X
О Supherb
+375 (17) 555 3 555Прямая линия

Рыбий или рыбНый?

2019-10-17 21:40:00

Первое упоминание о рыбьем жире датируется еще Х веком. Правда, тогда его использовали исключительно для приготовления пищи. Во времена Советского Союза ученые выдвинули гипотезу о нехватке полиненасыщенных жирных кислот в пище, после чего правительство страны организовало масштабные профилактические меры. Дети в садах и школах обязательно принимали рыбий жир в жидкой форме. Были времена…

Однако, эта субстанция так и не утратила своей популярности. Время шло, прогресс шагнул далеко вперед, и теперь есть гелевые капсулы, вместо жидкой формы.

Но как правильно выбрать рыбий жир. Нам регулярно задают вопросы такого содержания:



  • Из какой рыбы добывают субстанцию для препаратов Омега Макс и Омега D3 9 месяцев?
  • Какие части рыб используются?
  • Из какого моря добывается рыба?

Ответим на все вопросы по порядку.

В наших продуктах используется субстанция из мелких пород рыб.

Из какой части рыб добывается жир? Тут-то и стоит поднять вопрос: рыбий или рыбный? Замечали, что разные производители иногда по-разному называют этот популярный продукт. А почему? Секрет прост: рыбий жир – жир, который добывается из печени рыбы. Такой жир чаще всего содержит большое количество различных витаминов, и вместе с тем, небольшое количество Омега-3 кислот. К тому же, помимо полезных элементов, печень рыбы может накапливать тяжелые металлы. Рыбный жир – добывается из мышечной ткани рыб, в которой содержание Омега-3 кислот намного выше, нежели в печени. В наших препаратах используется рыбный жир, т.е. из тушки рыб. Отлов рыбы происходит в Атлантическом океане.

Но на самом деле это не так важно. Не имеет значения, одна большая рыба использована для изготовления 50 капсул, либо много маленьких, если состав стандартизирован по содержанию действующего вещества. К примеру, в капсуле Омега Макс, весом 1400 мг содержится 1000 мг рыбьего (рыбного) жира, в составе которого – 600 мг Омега-3 кислот (ЭПК – 360 мг, а ДГК 240 мг). У кого из производителей вы найдете такой разобранный состав на этикетке?

Ровно также, не имеет значения и дислокация улова, ведь все сырье, перед тем как попасть на производство, проходит жесткий контроль.

Акцентирование внимания на таких критериях как порода рыб, улов и т.д. – не более чем маркетинговый ход.

Правильно выбирайте Омега-3 кислоты!

  • Новинка
  • Новинка
  • Новинка
  • Новинка

Партнеры